奥数网
长沙站

2018年大事记

奥数长沙站 > 重点中学 > 中学新闻 > 正文

2017年雅礼天心中学初一新生录取名单

来源:家长帮长沙站   作者:@狂奔的蜗牛   2017-07-26 18:47:06

雅礼天心中学2017年初一新生录取名单

  亲爱的同学们:

  你们好!热忱欢迎你们来到雅礼天心中学就读!请你们于7月25日-26日(上午8:30—11:30?,下午14:30—17:30)凭学生手册或户口本来我校教务处领取录取通知书。学校地址:长沙市芙蓉中路黄土岭路218号(神农大酒店西侧,联系电话88644131)。

  祝同学们在雅礼天心中学快乐学习、健康成长!

  长沙市雅礼天心中学

2017级初一新生名单

毕业学校

姓名

毕业学校

姓名

毕业学校

姓名

毕业学校

姓名

跨区二组

龙泽宇

小古道巷小学

陈剑洋

幼幼小学

梁嘉文

书院小学

李谊

跨区一组

周金霓

小古道巷小学

余佳锦

幼幼小学

阳熙

书院小学

康志高

燕山二小

王旭睿

小古道巷小学

张文翔

幼幼小学

粟俊嘉

书院小学

黄佳麒

东郡小学

范文昭

小古道巷小学

谢济舟

幼幼小学

李子恒

书院小学

肖达文

东郡小学

陈康宁

小古道巷小学

文雅

幼幼小学

徐童乐

书院小学

苏建雄

东郡小学

刘祖瑜

小古道巷小学

范思捷

幼幼小学

舒文静

书院小学

罗志鹰

铜铺街小学

彭雨轩

小古道巷小学

彭聪雯

幼幼小学

徐菲凡

书院小学

赵浈

铜铺街小学

夏星宇

小古道巷小学

丁俊磊

幼幼小学

周桐旭

书院小学

黄恋莎

铜铺街小学

郑雨晴

小古道巷小学

张谋艺

幼幼小学

张志求

书院小学

杨馨

铜铺街小学

付子涵

幼幼小学

杨志雄

幼幼小学

张欣泉

书院小学

何昭莹

铜铺街小学

周云迪

幼幼小学

杨博川

幼幼小学

胡开

书院小学

吴可心

铜铺街小学

彭樱

幼幼小学

任振霖

幼幼小学

陈知美

书院小学

芦灿轩

铜铺街小学

熊芊芊

幼幼小学

何凡嘉

碧湘街小学

何奇浩

书院小学

谭文轩

铜铺街小学

肖旷闻

幼幼小学

陈果卉

碧湘街小学

邓薇薇

一师一附小

谭皓中

铜铺街小学

周诗卉

幼幼小学

肖慧靓

碧湘街小学

陈翔

一师一附小

尹重予

铜铺街小学

李煜城

幼幼小学

洪轩

碧湘街小学

陈家乐

一师一附小

刘柯成

铜铺街小学

孙婷

幼幼小学

肖帅

碧湘街小学

蒋翌阳

一师一附小

宾志睿

铜铺街小学

陈佳鑫

幼幼小学

易晓婷

碧湘街小学

宋雨薇

一师一附小

陈知翼

铜铺街小学

肖欣瑶

幼幼小学

徐鸿睿

碧湘街小学

游霞

一师一附小

李婧怡

铜铺街小学

卿俊刚

幼幼小学

张浩阳

碧湘街小学

胡汝鸿

一师一附小

余泽宇

文庙坪小学

戴秋伏

幼幼小学

杨泽宇

碧湘街小学

周依婷

一师一附小

赵威宁

文庙坪小学

张振宇

幼幼小学

许诺

碧湘街小学

何欣雨

一师一附小

王绮钰

文庙坪小学

兰钰洁

幼幼小学

周子涵

碧湘街小学

朱博文

一师一附小

文泽懋

文庙坪小学

杨彦

幼幼小学

杨曦雨

碧湘街小学

王依

一师一附小

刘静远

文庙坪小学

彭威

幼幼小学

何靖宇

碧湘街小学

陶福临

一师一附小

何慕

文庙坪小学

罗家顺

幼幼小学

凌习文

碧湘街小学

李文熙

一师一附小

陈浩宇

文庙坪小学

谢瑞晔

幼幼小学

黎利斌

碧湘街小学

陈诗琦

一师一附小

陈修远

文庙坪小学

刘柏麟

幼幼小学

谢宇轩

碧湘街小学

黄聪

一师一附小

陈炎殊涵

文庙坪小学

甘梓炜

幼幼小学

刘康

碧湘街小学

阳冰冰

一师一附小

陈璟瑜

文庙坪小学

袁欣

幼幼小学

罗志宇

碧湘街小学

贺杨凤

一师一附小

高童童

文庙坪小学

庞子健

幼幼小学

门海韵

书院小学

何帅

一师一附小

黄奕聪

文庙坪小学

黄怡婷

幼幼小学

王梓晔

书院小学

贺怡卉

一师一附小

黄雨薇

文庙坪小学

肖蔚星

幼幼小学

黄繁

书院小学

李齐

一师一附小

罗维林

文庙坪小学

肖蔚源

幼幼小学

易小米

书院小学

贺怡琳

一师一附小

毛远浩

文庙坪小学

杨继疆

幼幼小学

黄怡婷

书院小学

黄毅

一师一附小

彭佳蕊

文庙坪小学

张朋辉

幼幼小学

蒋一帆

书院小学

汤嘉喜

一师一附小

石馨

文庙坪小学

阳永新

幼幼小学

王俊琪

书院小学

何柳

一师一附小

吴晨

文庙坪小学

周纤纤

幼幼小学

王宇盛

书院小学

曾婕

一师一附小

颜晟轩

文庙坪小学

段兴宇

幼幼小学

罗泽泽

书院小学

杨豪杰

一师一附小

赵盛晟

文庙坪小学

胡罗育韬

幼幼小学

陈虽

书院小学

彭文卓

一师一附小

曾礼凯

文庙坪小学

黄柳

幼幼小学

米仁超

书院小学

周艳洁

一师一附小

张睿焱

文庙坪小学

沈美玲

幼幼小学

黄兴异

书院小学

唐源野

一师一附小

张博超

文庙坪小学

潘清石

幼幼小学

张耘硕

书院小学

陈宇星

一师一附小

高茜茜

文庙坪小学

何恩云

幼幼小学

刘佳

书院小学

石姗姗

一师一附小

宋懿轩

一师一附小

唐嘉怡

沙湖桥小学

唐琪

沙湖桥小学

周思乐

仰天湖小学

邓智博

一师一附小

谢昕格

沙湖桥小学

段念

沙湖桥小学

苏畑宇

仰天湖小学

谭雅雯

一师一附小

张慈轩

沙湖桥小学

喻文己

沙湖桥小学

张诗晗

仰天湖小学

姜景曦

一师一附小

柏依航

沙湖桥小学

杨莹莹

沙湖桥小学

赖文珺

仰天湖小学

谭嘉珺

一师一附小

吴妍丽

沙湖桥小学

刘思唯

沙湖桥小学

范晶

仰天湖小学

彭翊廷

一师一附小

段禹辉

沙湖桥小学

朱虹蓉

沙湖桥小学

胡涛

仰天湖小学

陈昱憬

一师一附小

张洪嘉

沙湖桥小学

任杰

沙湖桥小学

王兴旺

仰天湖小学

刘伊纯

一师一附小

邓沐瑶

沙湖桥小学

刘思妙

沙湖桥小学

李智琳

仰天湖小学

侯晨毅

一师一附小

段天翔

沙湖桥小学

李非凡

沙湖桥小学

陈熠儀

仰天湖小学

黎嵘宇

一师一附小

郝泽凡

沙湖桥小学

李嘉怡

沙湖桥小学

邹沫

仰天湖小学

陈慧灵

一师一附小

蒋于航

沙湖桥小学

邓佳成

沙湖桥小学

段笑远

仰天湖小学

王宇轩

一师一附小

万笑微

沙湖桥小学

傅小平

沙湖桥小学

邹亦轩

仰天湖小学

黄雅婷

一师一附小

易馨

沙湖桥小学

蒋汪婕

沙湖桥小学

朱亚丽

仰天湖小学

刘怡雯

一师一附小

杨承晗

沙湖桥小学

刘海霖

沙湖桥小学

王诗琪

仰天湖小学

余陈

一师一附小

高梓翔

沙湖桥小学

龚晓轩

沙湖桥小学

彭中豪

仰天湖小学

黄文俊

一师一附小

何俊标

沙湖桥小学

刘子鑫

沙湖桥小学

陈瑞琪

仰天湖小学

刘思睿

南湖小学

杨书慧

沙湖桥小学

李佳

沙湖桥小学

罗灿

仰天湖小学

唐聆骞

南湖小学

程文军

沙湖桥小学

李媛

沙湖桥小学

王婷

仰天湖小学

邓睿

南湖小学

陈航

沙湖桥小学

范莹

沙湖桥小学

宋梦瑶

仰天湖小学

高艺恬

南湖小学

颜佳程

沙湖桥小学

王睿涵

沙湖桥小学

文伊朵

仰天湖小学

李思睿

南湖小学

刘思怡

沙湖桥小学

唐薇薇

沙湖桥小学

彭淼

仰天湖小学

李澔瑄

南湖小学

谭祎铃

沙湖桥小学

易书颖

沙湖桥小学

黄逸轩

仰天湖小学

刘青云

南湖小学

汤诚诚

沙湖桥小学

吴珊

沙湖桥小学

罗彬翔

仰天湖小学

彭哲宇

南湖小学

何智涛

沙湖桥小学

刘思雅

沙湖桥小学

龚雅琴

仰天湖小学

彭今

南湖小学

罗嘉俊

沙湖桥小学

李哲安

沙湖桥小学

黄宇晨

仰天湖小学

孙斌

南湖小学

侯云轩

沙湖桥小学

周昕

黄兴小学

刘惠子

仰天湖小学

万瑞宸

南湖小学

杨添乐

沙湖桥小学

周煜栋

黄兴小学

焦弘扬

仰天湖小学

吴俊杰

南湖小学

林子涵

沙湖桥小学

李昱娴

黄兴小学

黄粱岗

仰天湖小学

徐静怡

南湖小学

戴晓兰

沙湖桥小学

桂语阳

黄兴小学

向浩铭

仰天湖小学

阳雨轩

南湖小学

欧阳丽

沙湖桥小学

熊思奇

黄兴小学

肖李戈

仰天湖小学

赵宇静

南湖小学

李娴柔

沙湖桥小学

李婷

黄兴小学

杨凡

仰天湖小学

周宗融

南湖小学

姚嘉欣

沙湖桥小学

胡彦熙

黄兴小学

周其诺

仰天湖小学

邹依婷

南湖小学

吴振兴

沙湖桥小学

黎采烨

黄兴小学

孙阳睿祺

仰天湖小学

何开颜

南湖小学

史虹科

沙湖桥小学

周建福

黄兴小学

张一昕

仰天湖小学

陈哲浩

南湖小学

刘希汝

沙湖桥小学

彭涛

黄兴小学

万可夫

仰天湖小学

祁奇

南湖小学

蒋义辉

沙湖桥小学

刘思敏

黄兴小学

周灵聪

仰天湖小学

彭锦洋

南湖小学

张人煦

沙湖桥小学

邹秋彤

黄兴小学

向宇星

仰天湖小学

李炫仪

南湖小学

董寒

沙湖桥小学

翁嘉琪

黄兴小学

黄润泽

仰天湖小学

黎绍恩

南湖小学

陈宇豪

沙湖桥小学

陈芯瑶

黄兴小学

周佳欣

仰天湖小学

梁璐微

南湖小学

龙君豪

沙湖桥小学

姜功燚

黄兴小学

欧佳兴

仰天湖小学

谢一宁

南湖小学

郑文彬

沙湖桥小学

张昊炜

黄兴小学

刘鑫诚

仰天湖小学

付昭阳

南湖小学

杜广林

沙湖桥小学

何显扬

黄兴小学

王君瑶

仰天湖小学

齐杭

南湖小学

胡然

沙湖桥小学

张诗博

黄兴小学

陈心艺

仰天湖小学

彭晟奕

南湖小学

聂祺钰

沙湖桥小学

梁赞麟

黄兴小学

黄添钰

仰天湖小学

潘文汐

南湖小学

文楚瑜

沙湖桥小学

汤嘉琪

黄兴小学

谢玉萱

仰天湖小学

刘瀚文

南湖小学

谢炳豪

沙湖桥小学

向渴翀

黄兴小学

梁灵慧

仰天湖小学

虞昊

南湖小学

谌宇康

沙湖桥小学

熊姿婵

黄兴小学

卢铭恩

仰天湖小学

严靖逸

南湖小学

李强军

沙湖桥小学

王子翔

黄兴小学

陈可盈

仰天湖小学

缪子沐

南湖小学

侯珏

沙湖桥小学

周子豪

黄兴小学

谌子丹

仰天湖小学

刘瑞达

南湖小学

李佳维

沙湖桥小学

李嘉珂

黄兴小学

胡湘宇

仰天湖小学

刘俊杰

南湖小学

曹语晨

沙湖桥小学

李浩龙

黄兴小学

郝洁

仰天湖小学

曾筱茜

南湖小学

黄佳媛

沙湖桥小学

伍洪勇

黄兴小学

陈梓鑫

仰天湖小学

王梓瑜

南湖小学

谢科龙

沙湖桥小学

廖文涛

黄兴小学

胡振宇

仰天湖小学

蔡欣烨

南湖小学

赵雅轩

沙湖桥小学

龚湘麟

黄兴小学

刘金锴

仰天湖小学

陈梦莹

南湖小学

刘群芳

沙湖桥小学

刘宇轩

仰天湖小学

戴茹颖

仰天湖小学

黄树锋

仰天湖小学

冯旭

曙光小学

朱梓馨

曙光小学

周俊宇

黄土岭小学

彭惠玲

仰天湖小学

王兴宇

曙光小学

吴文妍

赤岭小学

谷雨

黄土岭小学

吴同脉

仰天湖小学

申洁

曙光小学

王佳玉

赤岭小学

黄佳慧

黄土岭小学

罗双

仰天湖小学

雷宇晴

曙光小学

赖如梦

赤岭小学

谭子麟

黄土岭小学

周杰

曙光小学

蒋逸杰

曙光小学

张聪颖

赤岭小学

谷文灿

黄土岭小学

陈晓萌

曙光小学

彭义仁

曙光小学

吴涛

赤岭小学

陶璇儇

黄土岭小学

江明宇

曙光小学

龙俊彦

曙光小学

周圣恩

赤岭小学

贺卓誉

黄土岭小学

谢颖婷

曙光小学

唐灿阳

曙光小学

彭梓航

赤岭小学

陈昱嘉

黄土岭小学

熊峰

曙光小学

曾杨钢

曙光小学

张翼鸣

赤岭小学

李泳漫

黄土岭小学

崔佳晨

曙光小学

罗念俊

曙光小学

刘国旺

赤岭小学

方心怡

黄土岭小学

罗嘉宇

曙光小学

唐岳彬

曙光小学

唐宇杰

赤岭小学

侯睿咏

黄土岭小学

何卓明

曙光小学

王宇卓

曙光小学

李战瑜

赤岭小学

金恩泽

黄土岭小学

林增健

曙光小学

彭嘉骏

曙光小学

向旺

赤岭小学

谢辰

黄土岭小学

喻轩宇

曙光小学

彭嘉豪

曙光小学

罗曦

赤岭小学

李睿婷

黄土岭小学

胡圣涛

曙光小学

李俊烨

曙光小学

陈梓铭

赤岭小学

刘祎涛

黄土岭小学

胡鸿林

曙光小学

孔令昊

曙光小学

何彦晨

赤岭小学

刘祎旭

黄土岭小学

尹妙

曙光小学

何荣伟

曙光小学

谭天喜

赤岭小学

程畅

黄土岭小学

何紫嫣

曙光小学

李欣宇

曙光小学

彭静

赤岭小学

刘杨洋

黄土岭小学

文心悦

曙光小学

朱晨阳

曙光小学

令狐若兰

赤岭小学

刘诺成

黄土岭小学

张峻豪

曙光小学

朱裕勤

曙光小学

戴冰熙

赤岭小学

肖雅莹

黄土岭小学

方美玲

曙光小学

龙嘉

曙光小学

王雪薇

赤岭小学

王瑾

黄土岭小学

陈锦鸿

曙光小学

杨嘉欣

曙光小学

曾灿

赤岭小学

刘昱君

黄土岭小学

张璇

曙光小学

陈灿林

曙光小学

苏佳

赤岭小学

朱子垚

黄土岭小学

苏俊杰

曙光小学

黄雅诗

曙光小学

彭诗榕

赤岭小学

徐湘虹

黄土岭小学

方天宇

曙光小学

梅雨萱

曙光小学

程扬帆

赤岭小学

周佳怡

黄土岭小学

陈好

曙光小学

田思薇

曙光小学

邹定仪

黄土岭小学

章馨琰

黄土岭小学

丁倩

曙光小学

谢艾玲

曙光小学

尹胜

黄土岭小学

郑曦

黄土岭小学

陈金康

曙光小学

周依焓

曙光小学

黄猛

黄土岭小学

何郴

黄土岭小学

邹昀

曙光小学

邹蜜

曙光小学

刘凤

黄土岭小学

谭柳

黄土岭小学

唐佳辉

曙光小学

何润婷

曙光小学

邓佳慧

黄土岭小学

马水亮

黄土岭小学

许征

曙光小学

焦悦

曙光小学

沈明涵

黄土岭小学

周佳慧

黄土岭小学

刘言

曙光小学

杨俊熙

曙光小学

杨雨婷

黄土岭小学

段雨若

金峰小学

唐嘉欣

曙光小学

蒋一帆

曙光小学

王镇涵

黄土岭小学

易宇

金峰小学

江小璐

曙光小学

杨天浩

曙光小学

易洋

黄土岭小学

鲁冰雪

金峰小学

郭家鹏

曙光小学

姚盛翔

曙光小学

吴敏仪

黄土岭小学

鲁冰花

金峰小学

伍家焱

曙光小学

喻灿扬

曙光小学

唐永胜

黄土岭小学

刘懿帆

金峰小学

廖珂轩

曙光小学

唐瑜

曙光小学

唐峻峰

黄土岭小学

游晟君

金峰小学

王珲

曙光小学

谭豪杰

曙光小学

谭蕊

黄土岭小学

张聪

向家坡小学

周可

曙光小学

冯皓铭

曙光小学

何森知

黄土岭小学

刘宇欣

向家坡小学

张铭宇

曙光小学

谭禹

曙光小学

彭健忠

黄土岭小学

刘科宇

新开铺小学

周嘉欣

曙光小学

李嘉沁

曙光小学

邓都都

黄土岭小学

汤路遥

新开铺小学

李仪

曙光小学

刘呈凯

曙光小学

李佳宇

黄土岭小学

李鑫垚

新开铺小学

杨雪

曙光小学

周枫焱

曙光小学

李秦婷

黄土岭小学

龙艳

新开铺小学

常嘉怡

曙光小学

马子懿

曙光小学

祝霆浩

黄土岭小学

周小薇

新开铺小学

王瑾毓

曙光小学

龚欣湲

曙光小学

徐曼妮

黄土岭小学

蒋青蓉

红卫小学

苏煜轩

曙光小学

王思焱

曙光小学

王璇钰

黄土岭小学

肖聪翔

红卫小学

何鸿旭

曙光小学

李婉婷

曙光小学

谭顺

黄土岭小学

邱自成

红卫小学

刘倚凤

跨区一组

胡轲轩

理工大子校

张冰雁

枫树山小学

张与桐

跨区一组

杨永康

红卫小学

夏鑫翔

理工大子校

张益豪

跨区一组

杨馥伊

跨区一组

刘鑫宇

红卫小学

陶俊圻

理工大子校

刘宇豪

长塘里小学

王宇翔

跨区一组

彭俞翔

红卫小学

袁荆

理工大子校

杨可妮

长塘里小学

岳亿翔

跨区一组

周瑞哲

红卫小学

刘宗毅

理工大子校

潘峥岩

长塘里小学

佘玮彬

跨区一组

童鑫杰

井岗小学

方子钰

理工大子校

何子欣

跨区一组

刘雨萱

跨区一组

陈凯航

青园小学

胡贝妍

理工大子校

刘叙然

德馨园小学

罗骏涛

跨区一组

刘科汝

青园小学

谢乐

理工大子校

涂紫萱

德馨园小学

杜珂毅

跨区一组

胡俊涛

青园小学

孟子墨

理工大子校

杨宗瀚

德馨园小学

叶超文

跨区一组

夏汶芯

蓝天小学

李苡萱

理工大子校

刘小米

德馨园小学

张费隐

跨区二组

王新强

蓝天小学

樊泽豪

理工大子校

谢源慧

德馨园小学

李阳

跨区一组

毛星霖

蓝天小学

姚婷

理工大子校

阳帆

跨区一组

张卓蕾

跨区一组

陈保帆

黑石小学

李嘉欣

理工大子校

覃大为

香樟小学

邱靖涵

跨区一组

汤润宇

先锋小学

蒋一晗

理工大子校

李昀芳

跨区一组

徐卓芬

跨区一组

朱家豪

跨区一组

童佳

理工大子校

肖恺

跨区三组

王榆烨

跨区一组

胡量

理工大子校

竺浩然

理工大子校

刘雨柔

跨区二组

朱熙颜

跨区一组

李章毓

理工大子校

黄星耀

理工大子校

杨朝雄

跨区一组

张子彬

跨区一组

曾涛

理工大子校

刘阳

跨区一组

肖焱嵘

跨区一组

金炜涛

跨区一组

陈帅

理工大子校

赵鹏飞

天鸿小学

唐哲

雨花区外回组

吴中华

外地回长

镇锦安

理工大子校

张惠媛

天鸿小学

杜舒庭

跨区一组

朱锦瑞

外地回长

柳为

理工大子校

匡森灿

天鸿小学

姚先煜

跨区一组

欧阳伊帆

外地回长

廖杨明

理工大子校

谢佳靓

天鸿小学

冷权

跨区一组

贺雯

跨区一组

黄思浙

理工大子校

贺涛

天鸿小学

卢彦文

跨区一组

莫东颖

跨区一组

吴雨欣

理工大子校

马诚俊

南大桥小学

龙语琴

跨区一组

吴泓磊

跨区一组

梅家豪

理工大子校

陈静怡

南大桥小学

覃瑞鸿

跨区一组

虞东阳

自安小学

佘宗睿

理工大子校

龚扬

南大桥小学

宋卓芸

跨区一组

张粝壹

跨区一组

黄翌豪

理工大子校

郭锦鸿

南大桥小学

徐艺城

跨区一组

周诗琪

跨区一组

苏嘉裕

理工大子校

邓奕岩

科教小学

赵明鸣

跨区三组

杨熙开

理工大子校

杨建辉

理工大子校

刘钟勤

跨区一组

陈佳豪

跨区一组

彭茜

理工大子校

王邹

理工大子校

骆晓萌

跨区一组

周闻舞

跨区一组

彭宇涛

理工大子校

丁攀稳

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问长沙奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多
  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

重点中学

试题资料

教育导航

  1. 北京站 上海站 广州站 深圳站
  2. 天津站 武汉站 成都站
  3. 南京站 杭州站 济南站 苏州站
  4. 郑州站 沈阳站 太原站 重庆站
  5. 长沙站 合肥站 宁波站 青岛站
  6. 石家庄站
本地教育

教育政策 | 教育资讯 | 择校指导

经验交流 | 衔接经验 | 考试真题

分班考试 | 微机派位 | 特长生

热门推荐

本地教育信息 | 小学题库

长沙择校指南 | 简历制作

小学经验分享 | 微机派位

重点中学

长沙南雅中学 | 长沙北雅中学

广益实验中学 | 长郡双语中学

明德华兴中学 | 青竹湖湘一

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 数学知识点

单元测试 | 数学练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部