奥数网
长沙站

2018年大事记

奥数长沙站 > 奥数竞赛 > 其他竞赛 > 正文

2016年长沙市中小学独奏比赛获奖名单

来源:长沙市少年宫      2016-09-05 10:29:00

独奏一等奖(小学组)

姓  名 参 赛 单 位 姓  名 参 赛 单 位
杨嘉怡 芙蓉区八一路小学 周珂金 芙蓉区朝阳小学
杨舜晰 芙蓉区大同二小 周宸宇 芙蓉区大同二小
李彦佐 芙蓉区大同二小 彭夏懿 芙蓉区大同二小
肖伊诺 芙蓉区大同二小 廖思涵 芙蓉区大同二小
罗洪瑾儿 芙蓉区大同二小 陈炫禛 芙蓉区大同二小
胡渺淼 芙蓉区大同古汉城小学 蒋佳颐 芙蓉区大同三小
黄芷仪 芙蓉区大同小学 李  涵 芙蓉区大同小学
冯心怡 芙蓉区大同小学 杨晨禾 芙蓉区大同小学
彭知萌 芙蓉区大同小学 黄睦洋 芙蓉区东郡小学
伍  韵 芙蓉区东郡小学 王紫奇 芙蓉区东郡小学
周千诗 芙蓉区东郡小学 周子懿 芙蓉区东郡小学
周川迪 芙蓉区东郡小学 万  璐 芙蓉区东郡小学
李霖烨 芙蓉区东郡小学 余  玥 芙蓉区东茅街小学
何亭萱 芙蓉区火星二小 吴梦瑶 芙蓉区火星小学
李思睿 芙蓉区浏正街小学 张雨欣 芙蓉区马王堆小学
王储央 芙蓉区农大子弟小学 徐名阳 芙蓉区蓉园小学
易思源 芙蓉区曙光路 朱  灵 芙蓉区双新小学
马钒哲 芙蓉区双新小学 郝子轩 芙蓉区双新小学
彭婧熙 芙蓉区燕山二小 杨嘉源 芙蓉区燕山二小
徐鑫妍 芙蓉区燕山二小 郭常思 芙蓉区燕山二小
张郭鑫 芙蓉区燕山小学 向泳冰 芙蓉区燕山小学
周雨姗 芙蓉区育才小学 曾翔海 芙蓉区育才小学
陈璟瑞 芙蓉区育才小学 李崇源 芙蓉区育才小学
刘怡然 芙蓉区育才小学 陈楚盛 芙蓉区育才小学
梁汀羽 芙蓉区育才小学 李奕贤 芙蓉区育才小学
杨柳祎祎 芙蓉区育才小学 陈崇瑜 芙蓉区育才小学
马孝礼 芙蓉区育才小学 潘子康 芙蓉区育才小学
彭鼎语 芙蓉区育英二小 何伊倩 芙蓉区育英二小
刘澄怡 芙蓉区育英二小 龚喆翎 芙蓉区育英二小
赵梓彤 芙蓉区育英二小 谭果果 芙蓉区育英二小
杨镇熙 芙蓉区育英二小 汤萌萌 芙蓉区育英西垅
蒋颜吉 芙蓉区育英小学 张  泳 芙蓉区育英小学
杨振浩 芙蓉区育英小学 任心怡 高新区虹桥小学
肖可馨 高新区虹桥小学 李  丹 高新区虹桥小学
张子为 高新区虹桥小学 罗子璐 高新区雷锋小学
吴婧妍 高新区雷锋小学 黄俊艺 高新区雷锋小学
邓卓妍 高新区麓谷中心小学 陈宇欣 高新区麓谷中心小学
李贞静 高新区麓谷中心小学 曹思乐 高新区麓谷中心小学
赵梦瑶 高新区麓谷中心小学 夏瑾茗 高新区麓谷中心小学
周华清 高新区麓谷中心小学 方宇涵 高新区麓谷中心小学
刘文颖 高新区麓谷中心小学 唐凤仪 高新区麓谷中心小学
刘伊雯 高新区麓谷中心小学 周奕婕 高新区麓谷中心小学
刘姝晨 高新区麓谷中心小学 吕璟宜 高新区麓谷中心小学
罗婧容 高新区麓谷中心小学 赵若菡 高新区麓谷中心小学
沈征妮 高新区麓谷中心小学 袁上恩 高新区麓谷中心小学
喻恒仪 高新区麓谷中心小学 王紫萱 高新区麓谷中心小学
彭雨航 高新区麓谷中心小学 张明媚 高新区麓谷中心小学
蒋宸轲 高新区麓谷中心小学 翟羽佳 高新区麓谷中心小学
樊田野 高新区麓谷中心小学 向思静 高新区麓谷中心小学
邓黄雅杰 高新区麓谷中心小学 毛语笑 高新区麓谷中心小学
刘  铮 高新区麓谷中心小学 贺  裕 高新区麓谷中心小学
徐  谦 高新区明德麓谷学校 邓雯月 高新区明德麓谷学校
张  琴 高新区明德麓谷学校 蔡医阳 高新区明德麓谷学校
袁子翔 高新区明德麓谷学校 黄成宁 高新区明德麓谷学校
李佳铭 高新区明德麓谷学校 陈子轩 高新区明德麓谷学校
皮一涵 高新区明德麓谷学校 颜瑞彤 高新区明德麓谷学校
高  扬 高新区明德麓谷学校 胡展搏 高新区明德麓谷学校
刘睿婷 高新区明德麓谷学校 刘  佳 高新区明德麓谷学校
肖嘉馨 高新区明德麓谷学校 肖喻心 高新区明德麓谷学校
彭伟杰 高新区明德麓谷学校 徐浩铭 高新区明德麓谷学校
周  爽 高新区明德麓谷学校 齐思弦 高新区明德麓谷学校
何沁馨 湖南第一师范学院第一附属小学 宋晗僖 湖南第一师范学院第一附属小学
李子沐 湖南第一师范学院第一附属小学 尹婉清 湖南第一师范学院第一附属小学
周嘉乐 湖南第一师范学院第一附属小学 朱胤先 湖南第一师范学院第一附属小学
周  懿 湖南第一师范学院第一附属小学 文影萱 湖南第一师范学院第一附属小学
郭亦柯 湖南第一师范学院第一附属小学 刘嘉莉 湖南第一师范学院第一附属小学
周熙又 湖南第一师范学院第一附属小学 杨耀凯 湖南第一师范学院第一附属小学
王畅帆 湖南第一师范学院第一附属小学 余欣怡 湖南第一师范学院第一附属小学
李榕泰 湖南第一师范学院第一附属小学 杜心怡 开福区朝阳小学
邓宇彬 开福区潮宗街小学 唐小棵 开福区第一小学
刘添格 开福区第一小学 唐樱蕊 开福区国防科大附小
程子彧 开福区国防科大附小 张  乐 开福区国防科大附小
何俊珅 开福区国防科大附小 郭子萱 开福区国防科大附小
欧阳章旭 开福区国防科大附小 周天恩 开福区国庆二小
吴佳颖 开福区国庆小学 王腾伟 开福区国庆小学
吴奕涵 开福区湖南一师二附小 陈凯悦 开福区湖南一师二附小
周逸涵 开福区吉祥巷小学 傅浩茗 开福区金鹰小学
严梓恬 开福区青竹湖湘一外国语学校 符蕊滢 开福区青竹湖湘一外国语学校
黄李子睿 开福区清水塘北辰小学 彭倩兮 开福区清水塘北辰小学
钟盈盈 开福区清水塘北辰小学 胡斯杰 开福区清水塘北辰小学
杨丝涵 开福区清水塘北辰小学 曾  钦 开福区清水塘北辰小学
何泓锦 开福区清水塘北辰小学 洪  豆 开福区清水塘北辰小学
王思棋 开福区清水塘第二小学 刘子昕 开福区清水塘第二小学
刘璐瑶 开福区清水塘第二小学 李  根 开福区清水塘第二小学
佐藤海音 开福区清水塘第二小学 罗楚煊 开福区清水塘第二小学
蔡昊城 开福区清水塘第二小学 钟金桦 开福区清水塘第二小学
张洛嘉 开福区清水塘第二小学 张睿阳 开福区清水塘第二小学
罗  昕 开福区清水塘第二小学 王星彤 开福区清水塘第二小学
周沁庆 开福区清水塘第二小学 舒英杰 开福区清水塘第二小学
张伊贝 开福区清水塘第二小学 高艺萌 开福区清水塘第二小学
肖子涵 开福区清水塘第二小学 戴子河 开福区清水塘第二小学
莫悠然 开福区清水塘第二小学 杨雅雯 开福区清水塘第二小学
何静其 开福区清水塘第二小学 黄  婕 开福区清水塘第三小学
张羽谆 开福区清水塘第三小学 易浚培 开福区清水塘小学
芦小艺 开福区清水塘小学 匡泓嫣 开福区清水塘小学
刘泓锦 开福区清水塘小学 陈思彤 开福区三角塘小学
黄诗芩 开福区四方坪二小 宾艺璇 开福区四方坪二小
刘锦卉 开福区四方坪小学 熊俊妮 开福区伍家岭小学
袁星意 开福区一师二附小 黄榆婷 开福区一师二附小
李宸皓 开福区一师二附小 张乐慈 开福区一师二附小
颜乐山 开福区一师二附小 陈熙蕾 开福区一师二附小
钱雨萌 开福区长师附小 符杰妮 开福区长师附小
张思源 浏阳河秀山中学 沈  茜 浏阳市达浒中学
欧阳添柱 浏阳市洞阳中学 黄语甜 浏阳市古港中学
王欣瑶 浏阳市官桥中学 沈可乔 浏阳市荷花中学
连  想 浏阳市荷花中学 万嘉仪 浏阳市集里中学
罗远程 浏阳市浏阳河中学 柳伊佳 浏阳市浏阳河中学
张思祺 浏阳市浏阳河中学 左雪亮 浏阳市双狮坪中学
罗华强 浏阳市双狮坪中学 刘  军 浏阳市特殊学校
林冰奇 浏阳市文光中学 陈博川 浏阳市新文学校
欧阳印涵 浏阳市新文学校 舒圣彤 浏阳市永安中学
胡欣雨 浏阳市永安中学 张予馨 浏阳市镇头中学
刘泳文 宁乡县城郊中心小学 陈元霖 宁乡县城郊中心小学
肖博弈 宁乡县玉潭镇实验小学 姜文杏子 宁乡县玉潭镇中心小学
刘阳昕宇 宁乡县玉潭镇中心小学 严  可 宁乡县玉潭镇中心小学
向  往 宁乡县玉潭镇中心小学 闵思淇 天心区红卫小学
李瑞佳 天心区红卫小学 何鸿旭 天心区红卫小学
刘依雯 天心区红卫小学 荀子龙 天心区红卫小学
胡恺睿 天心区红卫小学 彭程程 湖南第一师范学院第一附属小学
李欣颖 湖南第一师范学院第一附属小学 刘婧仪 湖南第一师范学院第一附属小学
王子兮 天心区井岗小学 彭雨洋 天心区井岗小学
黎依鑫 天心区南大桥小学 冯思语 天心区青园小学
吴沙颐 天心区青园小学 孟钰笛 天心区青园小学
李乐婧 天心区青园小学 曹品严 天心区青园小学
杨  轩 天心区青园小学 谭瑾瑜 天心区青园小学
张静睿 天心区青园小学 褚晨茜 天心区青园小学
邵梓睿 天心区青园小学 刘兮莛 天心区青园小学
傅宇卓 天心区青园小学 阳星宇 天心区青园小学
杨岚中 天心区青园小学 何沐祺 天心区青园小学
肖筠怡 天心区曙光小学 王博华 天心区铜铺街小学
林靖达 天心区铜铺街小学 姚伊焓 天心区湘府英才小学
沈依诺 天心区湘府英才小学 甘烘宇 天心区湘府英才小学
刘吉扬 天心区向家坡小学 吴沐阳 天心区仰天湖小学
唐谨蕙 天心区仰天湖小学 何雅岚 天心区仰天湖小学
陈筱可 天心区仰天湖小学 张子娴 天心区仰天湖小学
胡雨晴 天心区仰天湖小学 孙云熙 天心区仰天湖小学
谢秉政 天心区仰天湖小学 潘泠君 天心区仰天湖小学
申子越 天心区仰天湖小学 彭治维 天心区仰天湖小学
戴正阳 天心区仰天湖小学 胡妤卿 天心区幼幼学校
曹振雅 天心区中南二附小 彭子阳 天心区中南二附小
肖政邦 天心区中南二附小 柳子钰 天心区中南二附小
胡哲宇 天心区中南二附小 姚可佳 望城区东城中学小学部
霍镜伊 望城区东马小学 罗泽涛 望城区东马小学
瞿广铃儿 望城区高塘岭实验小学 肖雯萱 望城区新世博寄宿制小学
李涵一 望城区新世博寄宿制小学 徐  绵 望城区新世博寄宿制小学
彭可芯 望城区新世博寄宿制小学 周彬蔚 望城区新世博寄宿制小学
肖开妍 望城区星城实验小学 刘李奥 望城区星城实验小学
曾  嘉 望城区长郡月亮岛学校 刘玥麟 雨花区曹家坡小学
刘睿菡 雨花区曹家坡小学 柴思睿 雨花区曹家坡小学
夏海航 雨花区曹家坡小学 胡雪倩 雨花区曹家坡小学
刘馨语 雨花区德馨园小学 刘振江 雨花区德馨园小学
陈  澍 雨花区德馨园小学 楚简宁 雨花区枫树山大桥小学
李  岩 雨花区枫树山大桥小学 陈时进 雨花区枫树山大桥小学
钱梦淇 雨花区枫树山大桥小学 刘思祺 雨花区枫树山大桥小学
王可欣 雨花区枫树山东南海 何乐为 雨花区枫树山东南海
张艺涵 雨花区枫树山东南海 刘  佳 雨花区枫树山鸿铭小学
陈芊晴 雨花区枫树山鸿铭小学 马梓函 雨花区枫树山小学
叶子君 雨花区枫树山小学 徐文宇 雨花区枫树山小学
葛慧妍 雨花区枫树山小学 刘心惟 雨花区枫树山小学
叶沣玮 雨花区枫树山小学 彭预成 雨花区枫树山小学
熊欣宜 雨花区枫树山小学 时渼欣 雨花区枫树山小学
赵异灵 雨花区枫树山小学 刘添天 雨花区枫树山小学
刘陶陶 雨花区枫树山小学 刘一文 雨花区枫树山小学
郑清语 雨花区枫树山小学 陈俊宇 雨花区枫树山小学
王艺轩 雨花区枫树山小学 吴沐蓉 雨花区枫树山小学
梁谢可可 雨花区枫树山小学 曹馨予 雨花区枫树山小学
伏雅娴 雨花区枫树山小学 游雨嫣 雨花区枫树山小学
易雨萱 雨花区枫树山小学 熊佳梁 雨花区枫树山小学
李宗霖 雨花区枫树山小学 蒋姗伶 雨花区枫树山小学
姚家程 雨花区枫树山小学 李  想 雨花区枫树山小学
彭淇钰 雨花区枫树山小学 王晨曦 雨花区桂花树小学
周徽亦 雨花区桂花树小学 曹欣然 雨花区桂花树小学
唐艳琪 雨花区桂花树小学 苏驰轩 雨花区桂花树小学
冯  骥 雨花区桂花树小学 石冰玉 雨花区桂花树小学
黄奕涛 雨花区桂花树小学 陈芷涵 雨花区桂花树小学
周毅军 雨花区桂花树小学 宋婧瑜 雨花区红花坡小学
王心怡 雨花区红花坡小学 常  乐 雨花区红星小学
傅婉倩 雨花区金屏小学 赵俊雅 雨花区锦源小学
李中尧 雨花区锦源小学 宋彦瞳 雨花区井圭路小学
周  静 雨花区桔园小学 武  汉 雨花区桔园小学
郑关爱 雨花区劳动东路小学 龚佑铭 雨花区劳动东路小学
唐  瑞 雨花区黎郡小学 张溪恬 雨花区麻园湾小学
樊心旖 雨花区砂子塘泰禹小学 陈芷涵 雨花区砂子塘泰禹小学
谢雨庭 雨花区砂子塘泰禹小学 雷思雨 雨花区砂子塘泰禹小学
钱  锦 雨花区砂子塘泰禹小学 朱子贺 雨花区砂子塘泰禹小学
张清雅 雨花区砂子塘泰禹小学 钱诗麒 雨花区砂子塘泰禹小学
陈  曦 雨花区砂子塘泰禹小学 陈婧洋 雨花区砂子塘泰禹小学
张琼元 雨花区砂子塘泰禹小学 彭  雅 雨花区砂子塘泰禹小学
孙佳乐 雨花区砂子塘泰禹小学 蒋沛玲 雨花区砂子塘泰禹小学
肖熙雅 雨花区砂子塘泰禹小学 谭人境 雨花区砂子塘泰禹小学
黄圣珈 雨花区砂子塘泰禹小学 柳亚宗 雨花区砂子塘泰禹小学
陈墨涵 雨花区砂子塘泰禹小学 彭婧如 雨花区砂子塘泰禹小学
蔡  博 雨花区砂子塘泰禹小学 杨新秀 雨花区砂子塘泰禹小学
代睿方 雨花区砂子塘万境水岸小学 谭易格 雨花区砂子塘万境水岸小学
谢昊哲 雨花区砂子塘万境水岸小学 谭佳浩 雨花区砂子塘万境水岸小学
喻  月 雨花区砂子塘湘天小学 刘睿思 雨花区砂子塘湘天小学
易沁睿 雨花区砂子塘小学 仇  饶 雨花区砂子塘小学
吴雅青 雨花区砂子塘小学 丁小淇 雨花区砂子塘小学
朱  颜 雨花区砂子塘小学 盛钰博 雨花区砂子塘小学
李颖嘉 雨花区砂子塘小学 蒋硕亮 雨花区砂子塘小学
刘璨然 雨花区砂子塘小学 秦偲媛 雨花区砂子塘小学
易楷为 雨花区砂子塘小学 罗雅元 雨花区砂子塘小学
尹锦阳 雨花区砂子塘小学 黄玮迪 雨花区砂子塘小学
伍盈菲 雨花区砂子塘小学 周亦泓 雨花区砂子塘小学
郑博宇 雨花区砂子塘小学 黄筱露 雨花区砂子塘小学
张靖浩 雨花区砂子塘小学 高俪维 雨花区砂子塘小学
张纪飞 雨花区砂子塘小学 黄昱喆 雨花区砂子塘小学
黄勃丁 雨花区砂子塘小学 肖政霖 雨花区砂子塘小学
王译婵 雨花区砂子塘小学 施柔羽 雨花区砂子塘小学
李玥彤 雨花区砂子塘小学 杨忆慕 雨花区砂子塘小学
何彦西 雨花区砂子塘小学 刘佳阳 雨花区砂子塘小学
李昕颐 雨花区砂子塘小学万博汇校区 尹湘仪 雨花区砂子塘小学万博汇校区
徐樱芷 雨花区砂子塘小学万博汇校区 李怡萱 雨花区砂子塘新世界小学
李晗语 雨花区砂子塘新世界小学 张馨月 雨花区砂子塘新世界小学
王思涵 雨花区砂子塘新世界小学 李紫萱 雨花区砂子塘新世界小学
刘博洋 雨花区砂子塘新世界小学 陈彦妤 雨花区砂子塘新世界小学
李垚鈺 雨花区韶山南路学校 姚  澄 雨花区天华寄宿学校
谢雨阳 雨花区天华寄宿学校 唐旖蔓 雨花区天华寄宿学校
肖雅文 雨花区天华寄宿学校 刘子希 雨花区天华寄宿学校
黄晓月 雨花区王家冲小学 谭婧宇 雨花区五一小学
肖英姿 雨花区五一小学 肖珂晴 雨花区艺体中心
彭诗逸 雨花区雨花亭小学 黄曦未 雨花区雨花亭小学
王晨瑜 雨花区雨花亭小学 王  宸 雨花区育新小学
曹若瑜 雨花区育新小学 钟佳睿 雨花区育新小学
谭文轩 雨花区育新小学 安语捷 雨花区育新小学
郭美言 雨花区育新小学 李彬滨 雨花区育新小学
余悦悦 雨花区长郡雨外小学 毛佳敏 雨花区长塘里小学
徐倩兮 雨花区长塘里小学 汉其乐 雨花区长塘里小学
吴柏震 雨花区长塘里小学 孙倩熙 雨花区长塘里小学
任昕语 雨花区长塘里小学 刘研希 雨花区长塘里小学新华都校区
朱紫嫣 岳麓区滨江小学 陈佳荫 岳麓区滨江小学
王心仪 岳麓区滨江小学 李皓轩 岳麓区博才寄宿小学
陈林儿 岳麓区博才金峰小学 尹一哲 岳麓区博才梅溪湖小学
唐凤仪 岳麓区博才咸嘉小学 方梦琪 岳麓区博才咸嘉小学
汤铠铭 岳麓区博才咸嘉小学 夏维伊 岳麓区博才咸嘉小学
张欣妍 岳麓区博才咸嘉小学 邹翰飞 岳麓区博才咸嘉小学
聂晓豪 岳麓区博才咸嘉小学 黄薏霖 岳麓区博才咸嘉小学
王孜亦 岳麓区博才阳光实验小学 王乐天 岳麓区博才阳光实验小学
肖  遥 岳麓区博才阳光实验小学 彭颖婕 岳麓区博才阳光实验小学
刘美妮 岳麓区博才洋湖小学 胡玉韬 岳麓区博才卓越小学
邓傲寒 岳麓区博才卓越小学 陈  阳 岳麓区德润园小学
龚育颖 岳麓区德润园小学 麻雁妤 岳麓区德润园小学
王语轩 岳麓区德润园小学 陈璟莹 岳麓区德润园小学
林  玥 岳麓区第一小学 朱涵蕴 岳麓区第一小学
张熙彤 岳麓区第一小学 向彦瑾 岳麓区第一小学
欧阳汐怡 岳麓区第一小学 郭妍箬 岳麓区第一小学
王以桢 岳麓区第一小学 龙俊全 岳麓区第一小学
李董佳仪 岳麓区第一小学 张芷涵 岳麓区第一小学
汤雅童 岳麓区第一小学 杨雨晴 岳麓区枫林绿洲小学
黄子舟 岳麓区枫林绿洲小学 张可润 岳麓区湖大子弟小学
刘雨欣 岳麓区湖大子弟小学 华楚伊 岳麓区湖大子弟小学
黄禺钦 岳麓区湖南师大附属小学 雷迪雅 岳麓区湖南师大附属小学
林诗佳 岳麓区湖南师大附属小学 王子午 岳麓区湖南师大附属小学
刘芳彤 岳麓区湖南师大附属小学 吴音玥 岳麓区湖南师大附属小学
王圣禹 岳麓区湖南师大附属小学 黄俊彦 岳麓区湖南师大附属小学
王艺蒙 岳麓区湖南师大附属小学 龙中钰 岳麓区连山小学
龚沛睿 岳麓区实验小学 杜璨阳 岳麓区实验小学
黄粲如 岳麓区实验小学 郑扬之 岳麓区实验小学
曾馨乐 岳麓区实验学校 蔡征鸿 岳麓区望新小学
王坦坦 岳麓区望月湖第二小学 徐斯晨 岳麓区咸嘉湖小学
陈雷琦钰 岳麓区阳明小学 黎诺萱 岳麓区阳明小学
梁若曦 岳麓区岳南路小学 邓  恪 岳麓区中南大学附属小学
周紫欣 岳麓区中南大学附属小学 王康妮 长沙市麓山国际实验学校
李峻祺 长沙市麓山国际实验学校 王侬依 长沙市麓山国际实验学校
汤  越 长沙市麓山国际实验学校 尹迈婧 长沙市麓山国际实验学校
陈卿语 长沙市少年宫 周雅馨 长沙市少年宫
湛博麟 长沙市少年宫 刘茹璨 长沙市少年宫
王烨铭 长沙市少年宫 刘润祺 长沙市少年宫
宋奕龙 长沙市少年宫 邹诗宇 长沙市少年宫
盛佳音 长沙市少年宫 胡光远 长沙市少年宫
欧宇航 长沙市少年宫 曾琛恩 长沙市少年宫
刘翔宇 长沙市少年宫 陈锦贤 长沙市实验小学
晏小尧 长沙市实验小学 周郅祺 长沙市实验小学
张恒嘉 长沙市实验小学 叶子瑞 长沙市实验小学
曹衍嘉 长沙市实验小学 刘语萱 长沙市实验小学
王子楚 长沙市实验小学 李昀昊 长沙市实验小学
孙浥蒙 长沙市实验小学 胡佳怡 长沙市实验小学
胡牧远 长沙市实验小学 唐  铭 长沙市实验小学
朱羿林 长沙市实验小学 刘婧萱 长沙市实验小学
李锦雯 长沙市实验小学 熊效辰 长沙市实验小学
钟贝特 长沙市实验小学 唐菁缦 长沙市实验小学
曹雅棋 长沙市小杜鹃艺术实验学校 谭妍梁昱 长沙市小杜鹃艺术实验学校
童乐垚 长沙市小杜鹃艺术实验学校 王一舟 长沙县碧桂园威尼斯中英文学校
刘卓龙 长沙县丁家小学 康诗妍 长沙县东业晨曦小学
李思杨 长沙县东业晨曦小学 于以诺 长沙县东业晨曦小学
卢  荟 长沙县华润小学 杨欣睿 长沙县华润小学
杨果瑜 长沙县华润小学 邓耀南 长沙县华润小学
李哲翰 长沙县华润小学 陈彦洁 长沙县黄龙小学
邓  颖 长沙县黄龙小学 刘  征 长沙县开慧镇开慧小学
苏  研 长沙县榔梨镇大元中心学校 尹舒韬 长沙县盼盼小学
张碧星 长沙县泉星小学 周芷莹 长沙县湘郡未来实验学校
聂炜城 长沙县湘郡未来实验学校 田书逸 长沙县星沙盼盼小学
李睿愚 长沙县星沙盼盼小学 胡锦明 长沙县星沙盼盼小学
龚一凡 长沙县星沙盼盼小学 盛子墨 长沙县星沙盼盼小学
刘洲同 长沙县星沙实验小学 曹韵欣 长沙县星沙实验小学
何雨曦 长沙县星沙实验小学 廖皓文 长沙县星沙实验小学
尹宇轩 长沙县星沙湘龙小学 张雨桐 长沙县中南小学
谢紫妍 长沙县中南小学 陈  茜 长沙县中南小学
王雨柔 长沙县中南小学 叶子丹 长沙县中南小学

点击下一页继续

关注奥数网官方微信 杯赛、择校提前知
微信搜索“奥数网”或扫描二维码即可添加

   您还可以通过手机、平板电脑等移动设备访问长沙奥数网,升学路上有我们相伴。>>[点击查看]

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注奥数网微信
    ID:aoshu_2003

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

24小时热帖每周热帖

本周热门话题

中学排行榜

小升初试题

教育导航

  1. 北京站 上海站 广州站 深圳站
  2. 天津站 武汉站 成都站
  3. 南京站 杭州站 济南站 苏州站
  4. 郑州站 沈阳站 太原站 重庆站
  5. 长沙站 合肥站 宁波站 青岛站
  6. 石家庄站
本地教育

招生政策 | 升学资讯 | 择校指导

经验交流 | 升初衔接 | 考试真题

分班考试 | 微机派位 | 特长生

热门推荐

本地教育信息 | 小学题库

长沙择校指南 | 简历制作

小学经验分享 | 微机派位

重点中学

长沙南雅中学 | 长沙北雅中学

广益实验中学 | 长郡双语中学

明德华兴中学 | 青竹湖湘一

小学试题

期中试题 | 口算题

期末试题 | 奥数知识点

单元测试 | 奥数练习题

关注奥数网微信,将奥数资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部